Sie leiten die Geschicke von unseren Fußballverein.
Dieter
Tautriem, Abteilungsleiter Fußball bei Aufbau Eisleben |
|
Dieter
Auffenbauer Trainer der 1. Männer- Mannschaft |
|
Peter
Turm Vorstandsmitglied |
|
Klaus-Dieter Philipp hat die Mannschaft zum Aufstieg geführt, jetzt ist er technischer Leiter. |
|
Klaus
Gabel, ist unser Sponsoren- beauftragter |
|
Ronald
Merten, Leiter Medizi- nische Abteilung Vorstandsmitgl. Betreuer Männer- Mannschaft. |
|
Petra Pabst Leiterin Buchhaltung | |
Andrea Friedrich Leiterin der Kassierer Ordner-Abteilung Vorstandsmitgl. | |
Trainer 2. Männer- Mannschaft |
|
Frank
Ehring Co-Trainer
Betreuer 2-Männer- Mannschaft |
|
Detlef
Töpferwein Stellvertreter Jugendabteilung Trainer B-Jugend |
|
Bernd
Michel Vorstandmitgl. Leiter Kinder u Jugendabteilung Fußball |
|
Swen
Hartmann Trainer C-Jugend |
|
Olaf Ebeling Trainer D-Jugend | |
Jürgen Lief Trainer E-Jugend | |
Wolfgang
Ernst Trainer E-Jugend |
|
Silvio
Sattler Trainer F-Jugend |
|
Bernd Fulczyk Trainer G-Jugend |
Unsere Teams
BuSG Aufbau Eisleben
1. Männermannschaft Fußball
Landesklasse 4 Spieljahr 2010/2011
II. Männermannschaft Fußball
Kreisliga West - Spieljahr 2010/2011
hier mehr
Alte-Herrenmannschaft 2010
hier mehr
B-Jugend Fußball Aufbau Eisleben
hier mehr
C-Jugend Fußball Aufbau Eisleben
hier mehr
D-Jugend Fußball Aufbau Eisleben
hier mehr
E-Jugend Fußball Aufbau Eisleben
hier mehr
F-Jugend Fußball Aufbau Eisleben
hier mehr
G-Jugend Fußball Aufbau Eisleben
hier mehr
Danke für Eure
Unterstützung!
Unser Fanblock
Herzlich bedanken möchten wir uns bei unseren Fan-Club Mitgliedern die uns immer und überall unterstützen.hier mehr
Unsere
Sponsoren
Herzlich Vielen Dank für
die Unterstützung, denn dem BuSG Aufbau Eisleben ist dadurch die Chance gegeben
worden, in der Landesliga Süd eine hervorragende Platzierung
zu erzielen.
hier mehr
Unsere Übungsleiter
Doch den größten Anteil unserer Arbeit haben und hatten unsere bisherigen Übungsleiter. Sie sind der Garant unserer Fußballerischen Entwicklung.Herzlich bedanken möchten wir uns bei:
Steffen Eckert
Nico Arndt
Sven Prudlik
Andreas Erler
Herbert Hildebrandt
Thomas Kretschmann
Sven Stiller
Detlef Trieloff
Wolfgang Franke
Nico Arndt
Sven Prudlik
Andreas Erler
Herbert Hildebrandt
Thomas Kretschmann
Sven Stiller
Detlef Trieloff
Wolfgang Franke
Wir bedanken uns bei den amtierenden Übungsleitern
I. Männermannschaft
Dieter Auffenbauer
Klaus Dieter Philipp
Andre Mixa
II. Männermannschaft
Peter Tauer
Uwe Philipp
Frank Ehring
B-Jugend
Thomas Ernst
Detlef Töpferwein
C-Jugend
Bernd Michel
D-Jugend
Sven Hartman
Thomas Hinko
E-Jugend
Olaf Ebeling
Jürgen Lieff
F-Jugend
Wolfgang Ernst
Silvio Sattler
G-Jugend
Bernd Fulczyk
hier mehr
Trainingszeiten
Unsere Trainingszeiten entnehmt Bitte Eurer entsprechenden Altersklasse oben, über das Kontaktformular oder
für direkte Anfragen stehen wir nach wie vor gerne auch unter Telefon: 03475-71 85 71 zur Verfügung.
(Außer der A-Jugend werden alle Altersklassen besetzt.)
hier mehr
Copyright © 2009 pspeter
Alle Rechte vorbehalten.